25 янв. 2009 г.

Про телефоны

Так вот, о телефонах. У меня есть SonyEricsson K790i Casino Royal, который как-то странно теряет звонки. Всем остальным он меня устраивал — отличный телефон, всяццки рекомендую. Но раз уж он теряет звонки, я одолжил у коллеги Nokia 6230. Нокия не то чтобы хорошая, но работает. Но у неё, как и ожидалось, дурные списки последних звонков (нет входящих) и выбор номера для SMS (не помнит, кому я обычно пишу). К тому же мне кажется, что у неё быстро садится батарейка. Не то чтобы я был в этом уверен, но садится она всегда в неудобное время, так что я её не люблю.

Собственно, хочется новый телефон. Но тут надо понимать, что K790i я получил даром, а 6230 мне даром же дали поносить, то есть платить деньги за телефон я как-то уже разучился. К тому же они все чем-то так себе, так что и покупать особо не хочется.

Но при этом я немножко несчастлив, так как нокия дурная, а сониксон подыхает. И тут мне кажется, что мои страдания в точности совпадают со страданиями одной знакомой, только она ещё не может решить, выкинуть K790 или нет пока.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

А ты точно не гонишь насчёт "списки последних звонков (нет входящих)"? Сколько помню Нокию, начиная с 5110-7110 и до наших дней, до 5800, списки последних звонков организованы везде абсолютно одинаково, в три секции - исходящие, входящие, пропущенные.

Unknown комментирует...

Точно не гоню :) Нет, там есть такой список, это правда, но он неудобный, так что для меня его почти нет. У сониксона все звонки одним списком, так что перезвонить после разговора можно легко и удобно. С нокией надо ползать по меню.

Анонимный комментирует...

Да, юзабилити конкретно этой фичи в эриксоне была лучше, это я помню. Но разница не критична - я с 6680 пять лет ходил и не замечал неудобства.

Unknown комментирует...

Вот о том и речь :) Она убогая, но не настолько, чтобы я был готов отдать деньги, чтобы стало лучше.

Анонимный комментирует...

В моей нокии Е51 (которая S60) списки звонков действительно отдельные, но переход между ними делается стрелочками влево-вправо.

В моей прошлой нокии 6230ы (которая S40) действительно нужно по меню бродить.

Анонимный комментирует...

Ага, моя 6680 тоже была S60, и в ней было влево-вправо, поэтому я ничего криминального не замечал.

Достал с антресоли 7110, посмотрел - действительно, там надо в меню лазить, отстой.

Анонимный комментирует...

В нокиях на Series 40 уже как минимум года полтора-два вызовы всех типов живут в одном списке и последние адресаты SMS тоже помнятся. Рекомендую Nokia 3120 classic.

Анонимный комментирует...

Кстати, Николай Е. заходил плакаться в понедельник, что купил 3120 Classic и после сонерика не может ей пользоваться.

Unknown комментирует...

Что-то мы не нашли в E51 последних адресатов SMS. Впрочем, она Series60...

Анонимный комментирует...

Я "последних адресатов" никогда и не видел. Но открою маленький секрет, которым сам пользуюсь: Inbox -> там они все последние -> Reply To.

Кстати, есть ещё целый пласт неизведанного - сторонние приложения, SMSChat, например. Но Symbian-приложения - настролько чёрная некромантия, что я туда даже и не лезу, по сравнению с ней jailbreak просто детские игры.

Приложения даже стоят более-менее разумно. Вернее, это мы более-менее разумно зарабатываем, требование денег за тот кривой ПЦ что обычно получаешь можно практически приравнять к кощунству.